Süddeutsche DAT Tanzschulmeisterschaften am 14. April 2013

Standard

Hobby

Jugend 1

Meister-Reihe
1 Patrick Rebling Eva Klisch Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
2 Philipp Rosenthal Jenny Nowack Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Julian Bencik Jenny Siljukov ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
4 Dennis Schlegel Jennifer Lechner ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
5 Markus Bernd Alexandra Steck ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
6 Marcel Wiebe Angela Heidel ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm

Jugend 2

Meister-Reihe
1 Christoph Steinmeier Silke Wanzek Tanzschule Peterhansl, Landshut
2 Maximilian Werner Lena Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Alexander Dauer Susanne Wittenberger Tanzschule Peterhansl, Landshut
4 Leike Reimar Weiß Wanda Tanzschule Klaus Sennebogen, München
5 Felix Hernegger Lea Legniti Tanzschule Polai, Innsbruck
6 Dennis Rieger Stefanie Müller Tanzschule Klaus Sennebogen, München
7 Felix Rieger Rebecca Höhener Tanzschule Klaus Sennebogen, München
8-9 Yannick Fuchs Victoria Ferstl Tanzschule Peterhansl, Landshut
8-9 Simon Werner Johanna Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München

A-Reihe
1 Leopold Braun Hana Licina Tanzschule Peterhansl, Landshut
2 Bernhard Bauer Magdalena Bauer Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Florian Heußer Katharina Grieshaber Tanzschule Peterhansl, Landshut
4 Gabriel Rathmeyer Yara Fuchs Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Tobias Stanglmeier Tamina Bartole Tanzschule Peterhansl, Landshut
6 Jakob-Anton Aschenbrenner Jennifer Müller Tanzschule Klaus Sennebogen, München
7 Ngoc-Anh Walter Nina Mutch Tanzschule Peterhansl, Landshut
8 Vincent Hogenkamp Regina Hofmann Tanzschule Peterhansl, Landshut
9 Kevin van Schoten Indira Avdic Tanzschule Klaus Sennebogen, München

Erwachsene 1

Meister-Reihe
1 Michael Bopp Sandra Mühlenhaupt Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
3 Stefan Schmutz Isabell Coric Tanzschule Klaus Sennebogen, München
4 Dirk Hogenkamp Ramona Hogenkamp Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Klaus Kater Sonja Müller Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt

A-Reihe
1 Axel Schmalowsky Michaela Krueger Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Simon Wegler Marie-Luise Markmann Niestroys Tanzwelt, Erding
3 Björn Buschmann Anke Behrens Tanzzentrum Müller, Wolfratshausen

Erwachsene 2

Meister-Reihe
1 Gerhard Lödermann Anne Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Werner Schneider Elfi Rößler Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Werner Böhner Anja Böhner City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth
4 Christian Sandmann Marlies Sandmann Niestroys Tanzwelt, Erding

A-Reihe
1 Gerhard Böck Susanne Schrüfer Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
2 Ulrich Kirchenberger Martine Chavy Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Harald Dorner Heike Dorner Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
4 Michael Stern Angela Stern Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
5 Jürgen Lorenz Regina Lorenz meet and dance, Puchheim

Rising Star

Jugend

Meister-Reihe
1 Elias Haslauer Katharina Frankl Tanzschule Peterhansl, Landshut
2 Georg Roters Carola Roters Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Wendelin Wimmer Andrea Reischer Tanzschule Peterhansl, Landshut
4 Christoph Steinmeier Silke Wanzek Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Maximilian Werner Lena Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
6 Alexander Dauer Susanne Wittenberger Tanzschule Peterhansl, Landshut

Erwachsene

Meister-Reihe
1 Erico Kirchner Julia Hurm Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Wolfgang Schuh Tanja Miller Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
3 Florian Durm Yvonne Albanese ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
4 Jürgen Wunderlich Michaela Wunderlich City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth

A-Reihe
1 Gerhard Lödermann Anne Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Werner Schneider Elfi Rößler Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Michael Bopp Sandra Mühlenhaupt Tanzschule Klaus Sennebogen, München
4 Werner Böhner Anja Böhner City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth
5 Stefan Schmutz Isabell Coric Tanzschule Klaus Sennebogen, München

Latein

Hobby

Jugend 1

Meister-Reihe
1 Julian Bencik Jenny Siljukov ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
2 Patrick Rebling Eva Klisch Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
3 Dennis Schlegel Jennifer Lechner ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
4 Philipp Rosenthal Jenny Nowack Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Markus Bernd Alexandra Steck ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
6 Marcel Wiebe Angela Heidel ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm

Jugend 2

Meister-Reihe
1 Wendelin Wimmer Andrea Reischer Tanzschule Peterhansl, Landshut
2 Yannick Fuchs Victoria Ferstl Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Leike Reimar Weiß Wanda Tanzschule Klaus Sennebogen, München
4 Alexander Dauer Silke Wanzek Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Bernhard Bauer Magdalena Bauer Tanzschule Peterhansl, Landshut
6 Simon Bauer Theresa Kölnberger Tanzschule Peterhansl, Landshut
7 Maximilian Werner Lena Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
8 Dennis Rieger Stefanie Müller Tanzschule Klaus Sennebogen, München
9 Ngoc-Anh Walter Nina Mutch Tanzschule Peterhansl, Landshut

A-Reihe
1 Simon Werner Johanna Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Florian Heußer Katharina Grieshaber Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Leopold Braun Hana Licina Tanzschule Peterhansl, Landshut
4 Tobias Stanglmeier Tamina Bartole Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Gabriel Rathmeyer Yara Fuchs Tanzschule Peterhansl, Landshut
6 Jakob-Anton Aschenbrenner Jennifer Müller Tanzschule Klaus Sennebogen, München
7 Lupo Zott Isabel Linkert Tanzschule Klaus Sennebogen, München
8 Vincent Hogenkamp Regina Hofmann Tanzschule Peterhansl, Landshut
9 Kevin van Schoten Indira Avdic Tanzschule Klaus Sennebogen, München

Erwachsene 1

Meister-Reihe
1 Michael Bopp Sandra Mühlenhaupt Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
3 Dirk Hogenkamp Ramona Hogenkamp Tanzschule Peterhansl, Landshut
4 Stefan Schmutz Isabell Coric Tanzschule Klaus Sennebogen, München
5 Wolfgang Schuh Tanja Miller Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg

A-Reihe
1 Klaus Kater Sonja Müller Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
2 Axel Schmalowsky Michaela Krueger Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Simon Wegler Marie-Luise Markmann Niestroys Tanzwelt, Erding
4 Björn Buschmann Anke Behrens Tanzzentrum Müller, Wolfratshausen

Erwachsene 2

Meister-Reihe
1 Gerhard Lödermann Anne Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2-3 Harald Dorner Heike Dorner Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
2-3 Werner Schneider Elfi Rößler Tanzschule Klaus Sennebogen, München
4 Werner Böhner Anja Böhner City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth
5 Christian Sandmann Marlies Sandmann Niestroys Tanzwelt, Erding
6 Michael Stern Angela Stern Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg

A-Reihe
1 Ulrich Kirchenberger Martine Chavy Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Gerhard Blöck Susanne Schrüfer Tanzschule Trautz & Salmen, Augsburg
3 Jürgen Lorenz Regina Lorenz meet and dance, Puchheim

Rising Star

Jugend

Meister-Reihe
1 Felix Rieger Rebecca Höhener Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Christoph Steinmeier Andrea Dentl Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Elias Haslauer Katharina Frankl Tanzschule Peterhansl, Landshut
4 Felix Hernegger Lea Legniti Tanzschule Polai, Innsbruck
5 Yannick Fuchs Victoria Ferstl Tanzschule Peterhansl, Landshut
6 Wendelin Wimmer Andrea Reischer Tanzschule Peterhansl, Landshut
7 Reimar Leike Wanda Weiß Tanzschule Klaus Sennebogen, München

Erwachsene

Meister-Reihe
1 Florian Durm Yvonne Albanese ADTV Tanzschule Step to TenDance, Ulm
2 Michael Bopp Sandra Mühlenhaupt Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Jürgen Wunderlich Michaela Wunderlich City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth
4 Gerhard Lödermann Anne Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München

A-Reihe
1 Rico Micklisch Grit Micklisch Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
2 Werner Böhner Anja Böhner City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth
3 Harald Dorner Heike Dorner Tanzzentrum Hermann, Freudenstadt
4 Werner Schneider Elfi Rößler Tanzschule Klaus Sennebogen, München
5 Dirk Hogenkamp Ramona Hogenkamp Tanzschule Peterhansl, Landshut

Discofox

Meister-Reihe
1 Bernhard Bauer Andrea Reischer Das Ballhaus, Vilsbiburg
2 Elias Haslauer Katharina Frankl Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Alexander Dauer Susanne Wittenberger Das Ballhaus, Vilsbiburg
4 Christoph Steinmeier Andrea Dentl Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Leopold Braun Hana Licina Tanzschule Peterhansl, Landshut
6 Gerhard Lödermann Anne Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
7-8 Wendelin Wimmer Katharina Grieshaber Tanzschule Peterhansl, Landshut
7-8 Simon Bauer Theresa Kölnberger Tanzschule Peterhansl, Landshut
9 Lupo Zott Isabel Linkert Tanzschule Klaus Sennebogen, München

A-Reihe
1 Simon Werner Johanna Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
2 Maximilian Werner Lena Frey Tanzschule Klaus Sennebogen, München
3 Reimar Leike Agnes Köhler Tanzschule Klaus Sennebogen, München
4 Werner Böhner Anja Böhner City-Tanzschule Reinhard S. Bayreuth
5 Jakob-Anton Aschenbrenner Jennifer Müller Tanzschule Klaus Sennebogen, München
6 Simon Wegler Marie-Luise Markmann Niestroys Tanzwelt, Erding
7 Kevin van Schoten Indira Avdic Tanzschule Klaus Sennebogen, München

Salsa

Meister-Reihe
1 Bernhard Bauer Andrea Reischer Das Ballhaus, Vilsbiburg
2 Elias Haslauer Katharina Frankl Tanzschule Peterhansl, Landshut
3 Alexander Dauer Susanne Wittenberger Das Ballhaus, Vilsbiburg
4 Wendelin Wimmer Katharina Grieshaber Tanzschule Peterhansl, Landshut
5 Simon Bauer Theresa Kölnberger Tanzschule Peterhansl, Landshut
6 Yannick Fuchs Victoria Ferstl Tanzschule Peterhansl, Landshut